Beau Studio

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Beau Studio Parigi, di 35 m^2, si trova a 1 km dal Museo Jacquemart-André e a 300 metri dalla stazione della metropolitana Courcelles.

Questa struttura dispone di 1 camera da letto. Gli ospiti troveranno 1 bagno nell'appartamento.

Nella cucina completamente attrezzata gli ospiti possono cucinare i propri pasti. Gli ospiti possono gustare piatti francesi al ristorante Brasserie Lorraine, che si trova a circa 5 minuti a piedi.

L'appartamento è situato nel quartiere 17° arrondissement, a breve distanza dal Cathédrale Saint-Alexandre-Nevsky. I turisti possono trovare la Torre Eiffel a 25 minuti a piedi da quest'appartamento. Il Musée Guimet - Panthéon Bouddhique è, inoltre, a circa 1,1 km. Il Beau Studio offre alloggio relativamente vicino alla stazione dei treni di Pereire - Levallois.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Beau Studio Parigi
Luckey Homes Apartments - Avenue De Wagram
Prezzo solo per cellulari

Luckey Homes Apartments - Avenue De Wagram

81 m dalla struttura
La Clé des Champs Elysées
Prezzo solo per cellulari

La Clé des Champs Elysées

7.0
Buono 7 recensioni
464 m dalla struttura
USD 367 USD 330
a notte
Superbe Appartements Champs Elysees Wagram
Prezzo solo per cellulari

Superbe Appartements Champs Elysees Wagram

468 m dalla struttura
USD 393 USD 354
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto
    Domande più frequenti
    • Dove si trova il Beau Studio?
      Il Beau Studio si trova vicino al Cathédrale Saint-Alexandre-Nevsky.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Beau Studio?
      Tra le attrazioni famose vicino al Beau Studio c'è il Musée du quai Branly, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Beau Studio?
      Il prezzo di affittare il Beau Studio è di 182 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Brasserie Lorraine e Jo and Nana Cakes, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Si, gli animali domestici sono ammessi in questo appartamento.
    • Quali sono le dimensioni del Beau Studio?
      Il Beau Studio ha un'area totale di 35 m².

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Beau Studio Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi